16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8244
  • RTS1154.29
13 сентября 2017, 04:25 Общество

Число военных на учениях «Запад-2017» соответствует Венскому документу

Лента новостей

Учения, как и все предыдущие, открыты как для международных наблюдателей, так и для журналистов

Количество военных и техники на российско-белорусских учениях «Запад-2017», которые пройдут в сентябре, соответствует положениям Венского документа. Об этом сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов в интервью «Красной звезде».

Ранее глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что к учениям привлечены 100 тысяч военнослужащих.

«Общее количество личного состава, вооружения и военной техники, привлекаемых к «Запад-2017», будет соответствовать положениям Венского документа 2011 года», — отметил Картаполов. Он напомнил, что заявления, подобные высказываниям главы бундесвера, также звучали ранее в оборонных ведомствах Эстонии и Финляндии, «но всегда без каких-либо доказательств».

«Просто сейчас в Вооруженных силах России полным ходом идет летний период обучения. Разумеется, все соединения и части находятся на полигонах и выполняют упражнения, проводят батальонные и ротные учения», — пояснил командующий.

Генерал добавил, что учения «Запад-2017», как и все предыдущие, открыты как для международных наблюдателей, так и для журналистов. «В соответствии с международными договоренностями всем государствам — участникам ОБСЕ направлено предварительное уведомление о военной деятельности, а в августе приглашение получили международные наблюдатели», — отметил Картаполов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию