16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.21
13 сентября 2017, 19:55 Право

Британской семье вынесли приговор за рабовладение

Лента новостей

Мартин Руни и его сыновья много лет издевались над рабочими и не платили им

Члены одной семьи из Линкольншира на северо-востоке Англии приговорены к длительным тюремным срокам за практику, которую суд посчитал равнозначной рабовладению, передает BBC.

Как выяснилось в ходе следствия, члены семьи Руни держали рабочих в помещениях без воды и туалетов, издевались над ними и били.

По делу проходил отец семейства и еще 10 членов семьи Руни, все они были признаны виновными в августе. Глава семьи получил 10 лет тюремного заключения, его 30-летние сыновья — по 15, еще четверо членов семьи получили сроки от 5 до 10 лет.

Мартин Руни-старший возглавлял компанию, которая занималась строительством и реновацией бетонных площадок перед частными домами. Осужденные члены его семьи тоже руководили бизнесом и, как выяснилось в суде, участвовали в запугивании и избиении рабочих.

Как заявили в суде представители обвинения, семья Руни использовала в качестве рабочих в основном бездомных, которых находила по всей Британии, в том числе алкоголиков и психически больных людей. Рабочих запугивали, заставляли работать по 12 часов в день, избивали и заставляли жить в грязи. Один из рабочих провел в плену у семьи Руни 26 лет.

Платили рабочим едой, которая оставалась у семьи. Полицейские отмечают, что физически рабочих не удерживали, но они не могли уйти, так как были запуганы.

Полицейские заинтересовались семьей Руни в 2014 году. По нескольким адресам провели обыски, в ходе которых в доме Руни в Линкольншире нашли рабочих, живших в грязных трейлерах.

Сейчас работавшие на семью Руни мужчины и женщины находятся в специальном центре для жертв похищений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию