16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1174.50
13 сентября 2017, 19:09 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Лунтовский возглавил банковскую ассоциацию «Россия»

Лента новостей

На эту должность его назначили на внеочередном собрании организации

Бывший первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский стал новым президентом Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»). На эту должность его назначили на внеочередном собрании организации, следует из итогов голосования, передает РИА Новости.

«Я считаю за честь то предложение, которое мне сделали коллеги, — вернуться в состав ассоциации, стать ее президентом и работать вместе с вами по решению тех задач, которые стоят перед банковским сообществом», — прокомментировал свое назначение Лунтовский.

Экс-глава ассоциации, председатель комитета ГД по финрынку Анатолий Аксаков был освобожден от своих обязанностей президента ассоциации. «Очень важно сменять, свежая кровь, свежие идеи. Я считаю, что, проработав 11 лет президентом ассоциации, я выполнил свою миссию. Но я не собираюсь уходить, буду активно работать над ассоциацией. Наша старая команда будет дополнена новой командой, чтобы ассоциация вышла на новый уровень работы», — сказал Аксаков. Собрание назначило бывшего руководителя председателем совета ассоциации.

Возможный приход Георгия Лунтовского в Ассоциацию «Россия» стал обсуждаться после того, как ряд крупнейших российских банков, заявивших о выходе из АРБ, выразили желание перейти в Ассоциацию «Россия». Примерно в это же время Банк России заявил, что Лунтовский покинет свой пост в ЦБ РФ с 1 сентября по собственному желанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию