16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1154.36
14 сентября 2017, 23:53 Общество

Касперский даст показания в Конгрессе США

Лента новостей

Он готов «публично ответить на подозрения», в случае если успеет вовремя получить американскую въездную визу

Глава и основной владелец «Лаборатории Касперского» принял приглашение явиться в Конгресс США, чтобы дать показание по вопросу надежности продукции этого российского производителя антивирусного программного обеспечения. Об этом сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

Как она отметила, Евгений Касперский готов «публично ответить на подозрения» по поводу своей компании и ее продукции в Конгрессе, в случае если успеет вовремя получить американскую въездную визу, чтобы прибыть в США, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что комитет по науке, космосу и технологиям Палаты представителей Конгресса США запланировал слушания по этой теме на 27 сентября. Ранее Министерство внутренней безопасности (МВБ) США распространило заявление, в котором призвало американские госучреждения отказаться от продуктов «Лаборатории Касперского». Исполняющая обязанности главы МВБ Элейн Дьюк «обеспокоена связями между некоторыми сотрудниками «Лаборатории Касперского», российской разведкой и другими правительственными учреждениями», а также «требованиями, которые, согласно российскому законодательству, позволяют российским спецслужбам запрашивать или обязывать предоставить помощь со стороны «Лаборатории Касперского» в перехвате сообщений, проходящих через российские сети».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию