16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
21 сентября 2017, 11:37 Право

Выступающего против «Матильды» лидера «Христианского государства» опросили и отпустили

Лента новостей

Его брату и еще двум фигурантам предъявили обвинение в поджоге машин у офиса адвоката режиссера Учителя

Лидер движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин опрошен по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина, после чего отпущен на свободу. Его брат Юрий и еще двое фигурантов задержаны, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Александра Калинина опросили в рамках дела о поджогах, его высказывания в адрес фильма «Матильда» и его автора Алексея Учителя переданы на экспертизу», — сказал источник.
После опроса Калинина отпустили, дожидаться результатов исследования он будет на свободе, добавил собеседник агентства.

Другой источник сообщил, что трем задержанным по подозрению в поджоге автомобилей у московского офиса адвоката Добрынина предъявлено обвинение в умышленном уничтожении имущества.

«Вчера Юрию Калинину, Александру Баянову и Денису Манталуце предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога из хулиганских побуждений)», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что вина задержанных подтверждается, в частности, изъятыми при обысках канистрами с остатками бензиновой смеси и записками «За Матильду гореть».

«Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации от официальных представителей правоохранительных органов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию