16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
22 сентября 2017, 12:59 Общество

Синоптики обнадежили москвичей перед выходными

Лента новостей

Согласно прогнозам, в столице до середины следующей недели установится хорошая погода: будет солнечно и тепло

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Бабье лето вернется в Москву. Потепление начнется уже в пятницу, 22 сентября. В субботу обещают до 18 градусов, а в воскресенье будет еще теплее.

Относительно комфортная погода сохранится до среды следующей недели, рассказал корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru«Вот сегодня днем, а также особенно завтра и послезавтра в субботу и воскресенье будет без осадков. Максимальная температура сегодня днем достигнет, может быть, 17 градусов, а в субботу и в воскресенье ожидается по области до 20 градусов тепла. Однако ночи холодные. Так вот, сегодня температура воздуха утром опускалась до 4 градусов. Тем не менее бабье лето нас порадует, еще раз повторю, в субботу и воскресенье до 20 градусов, сегодня до 18 градусов и холодные ночи. Сегодня до девяти вечера штормовое предупреждение, которое касается сильного ветра, могут порывы достигать 12-17 метров в секунду, поэтому в первой половине дня прогрев воздуха не будет столь интенсивным, а после двух часов дня солнца будет побольше, ветер успокоится, и прогрев усилится. Этим объясняется как раз температура 18 градусов сегодня».

Причем потепление будет сопровождаться ясной, солнечной погодой. Возможны туманы по утрам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию