16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 сентября 2017, 09:25 Финансы
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Правительство отменит устаревшие требования к бизнесу

Лента новостей

Уже есть первый список из 20 требований, которые планируют упразднить, в сферах гражданской авиации, розничной торговли и производстве продуктов питания

Правительство РФ планирует в течение следующих двух лет провести ревизию и отменить неактуальные требования к бизнесу. Таким образом снизится финансовая нагрузка предпринимателей. Об этом рассказал «Известиям» министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

«Требования к предпринимателям вытекают из региональных нормативно-правовых актов. Это означает, что регионы должны начинать работу по ревизии законов, которые устанавливают обязательные требования, и это будет для них задачей на 2018–2019 годы. Это ядро для работы с прокуратурой и с поднадзорными субъектами», — сообщил министр.

В проектном офисе программы по реформе контроля и надзора рассказали, что уже есть первый список из 20 требований к бизнесу в сферах гражданской авиации, розничной торговли и производстве продуктов питания, которые предлагают пересмотреть. В частности, в сфере розничной торговли власти планируют отменить требования, препятствующие получению лицензии на торговлю спиртными напитками.

Отмена всех 20 ограничений позволит предпринимателям экономить до 6 млрд рублей в год, отмечают эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию