16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
26 сентября 2017, 13:55 Технологии

Концерн «Калашников» покажет свой «летающий автомобиль»

Лента новостей

Сейчас образец проходит опытные испытания

Концерн «Калашников» планирует в ближайшее время продемонстрировать практическое применение «летающего автомобиля», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу концерна.

«Сейчас демонстратор проходит испытания. Вскоре мы продемонстрируем практическое применение этого аппарата», — сказала директор по коммуникациям концерна София Иванова.

Накануне «Калашников» представил концепт пассажирского коптера — транспортного средства, напоминающего «летающий автомобиль». Исходя из внешнего вида устройства, можно предположить, что его основным предназначением станет транспортировка людей. Из видео испытаний «автомобиля», опубликованного на сайте концерна, следует, что аппарат оснащен восьмью лопастями, расположенными по периметру машины и работающими от аккумулятора. Они способны поднимать в воздух взрослого человека. Конструкция рассчитана на одну персону. Менять направление движения удаётся за счёт изменения угла наклона «летающего автомобиля» при помощи джойстиков управления, расположенных прямо перед сиденьем водителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию