16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
26 сентября 2017, 22:15 Технологии

Заработала первая в Саратовской области солнечная электростанция

Лента новостей

В ближайшие годы в регионе появятся еще три

Солнечная электростанция мощностью 15 МВт заработала во вторник в Пугачевском районе Саратовской области. Это первый подобный проект, реализованный в регионе. Станция позволит покрыть потребности в электроэнергии всего района, сообщила пресс-служба правительства области.

«Для нас очень важно, что этот инновационный проект реализуется на территории отдаленного района, практически на границе с Самарской областью. Вместе с электростанцией Пугачевский район получает новые возможности и рабочие места», — цитирует пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который принял участие в торжественном открытии станции во вторник, передает ТАСС.

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступили структуры группы компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «Роснано»).

«Проект стоимостью 1,9 млрд рублей будет иметь продолжение: в ближайшие два года «Хевел» завершит строительство объектов солнечной генерации на территории Ершовского, Новоузенского и Питерского муниципальных районов. Суммарная мощность всех солнечных электростанций в области составит 45 МВт, а совокупный объём инвестиций превысит 5 млрд рублей», — уточнили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию