16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
28 сентября 2017, 07:25 ОбществоСМИ

Цукерберг ответил Трампу за «враждебный Facebook»

Лента новостей

Президент США накануне раскритиковал социальную сеть, высказав подозрения в направленном против него сговоре Facebook с американскими СМИ

Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил на критику президента США Дональда Трампа, который накануне заявил, что социальная сеть проводит враждебную политику по отношению к нему.

«Трамп говорит, что Facebook против него. Либералы говорят, что мы помогли Трампу [выиграть выборы]. Обе стороны расстраиваются из-за идей и контента, которые им не нравятся. Вот что означает управлять платформой, открытой для всех идей», — написал Цукерберг на своей странице в соцсети.

По словам Цукерберга, даже он сам недооценил возможности Facebook с точки зрения влияния на различные политические события, и это доказала последняя президентская кампания в США. Именно прошедшие выборы стали «первыми, в которых интернет являлся основным способом общения кандидатов с обществом», отметил основатель соцсети.

«После выборов я сказал, что идея использования Facebook для влияния на исход голосования — это безумие. Это было пренебрежительно, я сожалею о сказанном», — написал Цукерберг.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил о подозрениях в сговоре между руководством Facebook и американскими СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию