16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 сентября 2017, 00:40 Политика

Делегация РФ потребовала в ООН правильно называть субъекты России

Лента новостей

Представитель российской делегации обратил внимание на «политическую ангажированность» подготовленного Управлением верховного комиссара ООН по правам человека доклада

Делегация России, участвующая в сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, потребовала называть субъекты Российской Федерации — Республику Крым и город федерального значения Севастополь — в соответствии с их официальным названием, передает ТАСС. Выступая в четверг на заседании, представитель российской делегации Дмитрий Воробьев обратил внимание на «политическую ангажированность» подготовленного Управлением верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) доклада, в котором речь идет о «временно оккупированной Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)».

«В первую очередь мы требуем называть субъекты Российской Федерации в соответствии с тем, как они официально именуются — Республика Крым и город федерального значения Севастополь, — сказал дипломат. — Хотели бы в который раз напомнить, что эти регионы воссоединились с Россией в результате открытого и прямого волеизъявления народа и в полном соответствии с международным правом».

Представитель делегации РФ расценил доклад УВКПЧ как «политизированный» и подготовленный с «использованием непроверенных источников». «Этой публикацией управление еще раз ярко подтвердило свои политическую ангажированность», — сказал Воробьев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию