16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
29 сентября 2017, 10:45 Политика

Из-за антироссийских санкций Италия потеряла 7 млрд евро

Лента новостей

Кандидат на должность премьера Маттео Сальвини пообещал возобновление торговых отношений с Россией

Италия понесла убытки в размере 7 млрд евро в результате санкций в отношении России. Об этом газете «Известия» рассказал лидер партии «Лига Севера» и кандидат на должность премьер-министра страны Маттео Сальвини.

«В период большого экономического кризиса санкции против Москвы стали фактически самоубийством», — считает он. По словам политика, многие бизнесмены Италии призывают его к снятию санкций в случае, если партия окажется в правительстве.

«Ведь, к примеру, малые и средние компании, поставляющие в Россию мебель, вынуждены были закрыться. Закрылись и другие итальянские компании, ориентирующиеся на экспорт в Россию. Это реальность, спровоцированная недальновидной политикой Рима и Брюсселя», — заявил Сальвини. Он пообещал возобновление торговых отношений с Россией после прихода к власти. И добавил, что для сближения Евросоюза с Москвой необходимо предложить России сотрудничество против глобального терроризма на международном уровне.

Ранее президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло заявил, что из-за российского контрэмбарго Италия потеряла около 12 млрд евро экспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию