16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 сентября 2017, 13:19 Политика

Власти Крыма отреагировали на иск Украины из-за строительства Керченского моста

Лента новостей

По их словам, судебные претензии Киева не помешают возведению моста

Судебные претензии киевских властей к России из-за строительства моста через Керченский пролив являются «гиблым мероприятием» и не способны остановить историческую стройку. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что нынешние власти некогда большой и хорошей страны — Украины — способны только давать поручение.

«Перспективы этого гиблого для них мероприятия оценивать не будут, знаю только, что подготовка и возможное рассмотрение этого документа будут иметь явный претензионный характер и решение даже на сегодняшний момент мы можем предугадать. Но смысл заключается в одном, что какие бы действия они не предпринимали, все равно крымский мост будет построен и свяжет наконец полуостров Крым с материковой Россией», — сказал Полонский.

По его словам, граждане Российской Федерации и гости страны будут с удовольствием ездить по мосту. «Никакие иски, никакие претензии, особенно со стороны этого недогосударства, неспособны остановить исторического процесса», — подчеркнул вице-премьер. Накануне президент Украины ранее поручил подать в суд на Россию из-за строительства Керченского моста и якобы нанесения экологического ущерба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию