16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
3 октября 2017, 02:55 Общество

Мост через Керченский пролив получит гидроакустическую систему защиты

Лента новостей

Система не только запеленгует нарушителя, но и обеспечит передачу всех данных, требуемых для его задержания

Специальные гидроакустические системы российского производства могут быть установлены для охраны моста через Керченский пролив, сообщил РИА Новости директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Чуй.

«Существует дочернее общество концерна — научно-исследовательский институт «Атолл», занимающийся разработкой методов гидроакустического, радиолокационного, оптико- и тепловизионного обнаружения противоправных действий при защите водных и околоводных объектов. На данный момент специалистами «Атолла» как раз прорабатывается возможность использования гидроакустического оборудования для обеспечения безопасности возводимого символа современной России — Керченского моста в Крыму», — рассказал Чуй.

По его словам, система не только запеленгует нарушителя, но и обеспечит передачу всех данных, требуемых для его задержания.

«Уже сейчас эти системы успешно применяются как на объектах Военно-морского флота, так и на критически важных гражданских, таких как плотины гидроэлектростанций, защищая их от несанкционированного вторжения и возможных противоправных действий», — добавил Чуй.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию