16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
4 октября 2017, 03:31 Политика

Абдулатипов планирует свое участие в инаугурации нового главы Дагестана

Лента новостей

По его словам, основная задача перед новым главой — выбор дальнейшего пути развития республики

Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов планирует принять участие в церемонии инаугурации нового руководителя республики Владимира Васильева, сообщает ТАСС.

«Я в Дагестане жду нового руководителя. И сразу после его вступления в должность собираюсь ехать в отпуск», — сообщил Абдулатипов. По его словам, основная задача перед новым главой — выбор дальнейшего пути развития республики.

«Там есть два варианта. Первый — продолжить обеспечивать преемственность. Дагестан единственный среди регионов России четыре года реализует проектное управление по каждому направлению развития. У нас есть проекты, подпроекты, пошаговая программа развития конкретных отраслей и направлений», — сказал Абдулатипов.

«Поэтому у нового руководителя под рукой уже есть готовый инструмент для того, чтобы обеспечить дальнейшую позитивную динамику развития Дагестана. Я думаю, Васильев очень разумный, умный, опытный человек, и он пойдет этим путем», — поделился Абдулатипов.

«Другой путь — все заново придумывать, полностью переформатировать. Такие варианты тоже возможны. Но я еще раз повторяю: с приходом Васильева как раз-таки убежден в том, что он пойдет по пути развития, корректировки каких-то направлений, позиций и т. д.», — добавил он. Рамазан Абдулатипов считает, что большая часть старой команды должна остаться.

Во вторник президент России Владимир Путин принял отставку Рамазана Абдулатипова, руководившего Дагестаном с 2013 года, и назначил временно исполняющим обязанности главы региона вице-спикера Госдумы, председателя фракции «Единой России» 68-летнего Владимира Васильева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию