16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8080
  • RTS1170.33
6 октября 2017, 04:40 Политика

Трамп заявил о «затишье перед бурей»

Лента новостей

Отвечать на уточняющие вопросы президент США не стал

Президент США Дональд Трамп в четверг перед ужином с членами американского военного командования и их женами произнес фразу о «затишье перед бурей», не уточнив ее значения. Слова главы государства распространил пресс-пул Белого дома, передает ТАСС.

Трамп, его супруга Мелания и их гости собрались для общей фотографии. В этот момент президент, по свидетельству журналистов, обвел рукой комнату и спросил находившихся в ней репортеров: «Вы, ребята, знаете, что это значит?» На просьбу пояснить, он ответил: «Может быть, это затишье перед бурей». Отвечать на уточняющие вопросы о том, касается ли его высказывание Ирана или группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), Трамп не стал. «У нас самые лучшие в мире военные», — утверждал американский лидер.

Ранее Трамп провел встречу с военачальниками, на которой также присутствовали министр обороны Джеймс Мэттис, председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд и помощник по национальной безопасности Герберт Макмастер. Перед началом встречи Трамп обвинил Иран в том, что тот «не следует духу» соглашения по его ядерной программе, пообещал защитить союзников от угроз со стороны КНДР, а также заявил об успехе в борьбе с ИГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию