16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
7 октября 2017, 06:39 Политика

За пять лет в российской армии перевооружено 50 артиллерийских формирований

Лента новостей

Российская артиллерия получила около 4 тысяч единиц современных образцов вооружения

Артиллеристы Вооруженных сил России получили свыше 3,7 тысячи единиц современных образцов вооружения и военной техники за последние пять лет, что позволило перевооружить более 50 воинских формирований. Об этом в субботу сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает ТАСС.

«В течение последних пяти лет Главным ракетно-артиллерийским управлением Минобороны РФ был выполнен большой объем работы: в войска поставлено более 3,7 тысячи единиц современных образцов, что позволило провести перевооружение более 50 воинских формирований», — сказал Булгаков на торжественном мероприятии, посвященном 440-летию создания артиллерии в России.

По его словам, для поддержания вооружения и техники в исправном состоянии развивается производственная база на арсеналах, в результате чего возможности цехов по ремонту боеприпасов увеличены более чем в 1,5 раза.

«Продолжается работа по улучшению условий хранения вооружения, ракет и боеприпасов — строятся новые хранилища с инфраструктурой, оптимизируется состав объектов хранения, на арсеналы поступает новая пожарная техника, средства погрузки и механизации», — подчеркнул замминистра.

Он отметил, что за последние пять лет на вооружение принято 137 единиц современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения, стрелкового оружия, средств индивидуальной бронезащиты, оптических приборов.

Среди них ракетный комплекс «Искандер-М», реактивные системы залпового огня — «Торнадо-С», «Ураган-1М», средства разведки — «Фара-ВР», «Соболятник», зенитные ракетные комплексы — С-300В4, «Бук-М2», «Бук-М3», «Тор-М2У», «Стрела-10МН», «Багульник», ПЗРК «Верба», новые ракеты для Сухопутных войск, высокоточные боеприпасы к «Торнадо» и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию