16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
7 октября 2017, 16:54 Общество

Тепло вернется в Москву всего на один день

Лента новостей

Уже в понедельник погода ухудшится. Небо затянут «полчища облаков», усилится ветер, зарядят дожди

Фото: DPA/TASS

Солнечная и теплая осень вернется в Москву, но только на один день. В воскресенье днем обещают +15, и без осадков. Но уже в понедельник в городе снова зарядят дожди. Подробности Business FM рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец:

«В воскресенье природа вернет жителей Среднерусской равнины практически в 20-е числа сентября. Дело в том, что климатическая ситуация в столичном регионе будет определяться западной периферией антициклона, благодаря чему ожидается преимущественно солнечная, сухая и не по сезону теплая погода с температурным фоном на 3 градуса выше климатической нормы, поэтому в воскресенье в Москве переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха ночью в мегаполисе + 4-6, по области +2-7. Ну и днем в столице до +12-14, а в Подмосковье до +10-15 градусов тепла. Ветер южной четверти, 3-8 м/с. Атмосферное давление повысится до 748 мм ртутного столба. Однако в понедельник погода начнет резко портиться, принесет ухудшение метеоусловий активный атмосферный фронт, поэтому небо затянут полчища облаков, усилится ветер, зарядят обложные дожди. Но по-прежнему очень-очень тепло для этого времени года. Ночью температура в столице не ниже +8-10 градусов, а в дневные часы можно рассчитывать на плюс +13-15».​

На субботу Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве из-за ветра. По прогнозам синоптиков, будет облачно, небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха днем +9-11 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию