• BRENT $ 83.58 / ₽ 7704
  • RTS1178.06
18 ноября 2009, 22:59 МакроэкономикаСпорт

Сборная Украины оказалась за бортом Чемпионата мира

Сборная Украины по футболу не смогла завоевать путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в 2010 году в ЮАР

Сборная Украины по футболу не смогла завоевать путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в 2010 году в ЮАР. В решающем стыковом матче против команды Греции подопечные Алексея Михайличенко уступили со счетом 0:1. Единственный мяч на 31-ой минуте забил форвард Panathinaikos Димитриос Салпингидис (Dimitrios Salpingidis).

Напомним, что в первой игре, которая проходила 14 ноября в Афинах, команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Таким образом, Украина уже в четвертый раз в своей истории не смогла пройти барьер стыковых встреч, уступив в свое время Хорватии, Германии и Словении. Сборная Греции попала на чемпионат мира во второй раз после 16-летнего перерыва.