16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 октября 2017, 01:41 Общество

Жена и директор Хворостовского опровергли информацию о его смерти

Лента новостей

Ранее сообщалось, что артист, боровшийся с онкологией, не дожил неделю до своего юбилея

Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Сергей Карпов/ТАСС

Обновлено в 03:54

Жена и концертный директор оперного певца Дмитрия Хворостовского опровергли сообщения о его смерти.

Ранее о смерти артиста написала «Комсомольская правда». Издание утверждало, что певец умер за неделю до своего юбилея: 16 октября ему исполняется 55 лет.

На протяжении последних лет Хворостовский боролся с онкологией. Курс лечения он проходил в Лондоне. В столице Великобритании артист жил с 1994 года.

О том, что у певца обнаружили опухоль мозга, стало известно летом 2015-го. Несмотря на то, что тогда выступления пришлось отменить, артист вернулся на сцену.

Одно из выступлений было запланировано на 26 сентября 2017 года. Однако здоровье Хворостовского ухудшилось, он попал в больницу и не появлялся на публике.

Дмитрий Хворостовский — советский и российский певец (баритон). Он родился в 1962 году в Красноярске. В 1985-1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

Хворостовский выступал в лучших оперных театрах мира. Среди них Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала (Милан), Венская государственная опера, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Лирическая опера в Чикаго, Мариинский театр Санкт-Петербурга, московская «Новая опера».

В 1995 году Хворостовскому присвоили звание народного артиста России. В 1991-м он стал лауретом Государственной премии РСФСР имени Глинки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию