16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
11 октября 2017, 23:54 Политика

Россия протестует против срыва своих флагов на объектах недвижимости в Сан-Франциско

Лента новостей

Посольство РФ требует незамедлительно вернуть их на место

Россия направила американской стороне решительный протест в связи с тем, что с заблокированных дипломатических объектов в Сан-Франциско были сорваны российские флаги, а также потребовала незамедлительно вернуть их на место. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Вашингтоне, распространенном в среду в «Фейсбуке», передает ТАСС.

«Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг», — отмечается в заявлении.

«Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», — отметило российское диппредставительство.

США 3 сентября закрыли торговое представительство России в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке, а также потребовали свернуть деятельность генерального консульства в Сан-Франциско и освободить резиденцию генерального консула в этом городе в штате Калифорния. Американские власти дали Москве время до 1 октября на то, чтобы сотрудники генконсульства в Сан-Франциско смогли собрать вещи. Администрация США считает, что дипломатический иммунитет с этих объектов снят. При этом они по-прежнему являются собственностью России — за исключением отделения торгпредства в Нью-Йорке, которое арендовалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию