16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 октября 2017, 13:33 Недвижимость

Студенты — промышленности

Лента новостей

Учащиеся пяти вузов разработают дизайн-проекты для крупных промышленных компаний в рамках конкурсной программы международного форума PUSHKA

На форуме PUSHKA в 2016 году.
На форуме PUSHKA в 2016 году. Фото: Пресс-служба

На 40-м этаже башни «Меркурий» в ММДЦ «Москва-Сити» 22 ноября пройдет Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA. Он соберет студентов, обучающихся по направлению «Промышленный дизайн», преподавателей высших учебных заведений, представителей бизнеса и различных секторов промышленности, а также известных дизайнеров.

В рамках конкурсной программы форума, цель которого — создание эффективной площадки для взаимодействия молодых дизайнеров и производителей, студенты представят свои разработки дизайн-проектов для крупных промышленных компаний. В числе участников конкурса — учащиеся Академии имени Штиглица, Академии имени Строганова, московского Политеха, Белорусской государственной Академии искусств и Университета прикладных наук города Лахти (Финляндия), а среди заказчиков — мировой лидер по производству вытяжек Elica, крупнейший изготовитель водоочистителей «Аквафор», производители моек Elleci и Omoikiri, транспортная компания Traft.

По сути, молодым дизайнерам предлагается заглянуть в будущее и создать проекты, меняющие мир. Например, компания Traft предложила участникам форума разработать дизайн беспилотного автомобиля, который совсем скоро совершит свой первый коммерческий рейс из Москвы в Санкт-Петербург. Для компании «Аквафор» студенты будут разрабатывать дизайн-проекты фильтров для воды, для бренда Omoikiri — модели супертехнологичных моек и смесителей, для сети кухонных салонов Buon Appetito — проекты кухонь в ограниченном пространстве.

Принять участие в форуме и поработать с молодым поколением дизайнеров выразили желание и крупные зарубежные компании. Так, мировой лидер по производству кухонных вытяжек, компания Elica, ждет от студентов проекты многофункциональных бесшумных вытяжек, а для итальянской компании Elleci они разработают уникальные проекты моек из композитных материалов. Однако есть условие: все представленные разработки должны быть не только смелыми и инновационными, но и реализуемыми.

Сотрудничая с крупными компаниями, начинающие дизайнеры получат опыт, который высоко ценится работодателями при дальнейшем трудоустройстве. «Думать инновационно — это один из девизов нашей компании, — отмечает генеральный директор ООО «Элика Трейдинг» Илья Шувалов. — Поэтому для нас сотрудничество с молодыми промышленными дизайнерами — это не только социальный проект, но и реальная возможность получить по-настоящему свежие, дерзкие идеи, которые в будущем воплотятся в жизнь».

Победителей конкурса выберет экспертный совет, в который войдут как представители компаний-производителей, так и эксперты в сфере промышленного дизайна. Заслуживающие внимания работы представят 22 ноября на Международном форуме инноваций в промышленном дизайне PUSHKA, а авторы лучших проектов получат ценные призы и предложения о стажировках и трудоустройстве от промышленных компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию