16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
13 октября 2017, 15:10 ПолитикаКонфликты

Сирийская армия выбила боевиков ИГ из пригорода Дейр-эз-Зора

Лента новостей

Военным удалось овладеть стратегически важным поселением Хатла при поддержке авиации и артиллерии

Передовые отряды сирийской армии выбили боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) из поселения Хатла — северо-восточного пригорода Дейр-эз-Зора, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Завершающий этап наступления начался в пятницу утром: при поддержке авиации и артиллерии штурмовым отрядам удалось занять большую часть кварталов поселения. После этого боевые группы зачистили улицы и закрепились.

«Хатла является стратегически важным районом, так как тут наиболее выгодное место для форсирования реки. Через это поселение проходил один из путей снабжения террористов в городе. Теперь пользоваться дорогой здесь они не могут», — пояснил РИА Новости командир одного из штурмовых отрядов.

Минобороны РФ сообщало 10 октября, что в результате авиаударов ВКС РФ в районе населенного пункта Хатла уничтожены командный пункт ИГ и три группы террористов, прибывших из Ирака в качестве пополнения. Была подтверждена ликвидация 34 боевиков, пяти внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также двух автомобилей с боеприпасами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию