16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
15 октября 2017, 07:32 Стиль жизниКультура

Наина Ельцина представила в Германии свои мемуары

Лента новостей

Большая часть воспоминаний связана с именем ее мужа — первого президента России Бориса Ельцина

Супруга первого президента России Наина Ельцина представила на Франкфуртской книжной ярмарке мемуары «Личная жизнь». Она призналась, что прежде ничего не писала, кроме технических записок. «В школе не любила писать сочинения, хотя и любила литературу», — рассказала супруга первого президента, передает ТАСС.

Наина Ельцина отметила, что изначально просто решила поведать о детстве и студенческих годах своим внукам и правнукам, оставить воспоминания именно семье. «Но впоследствии дочери уговорили опубликовать их, когда они приобрели вид рукописи», — сообщила она.

По словам вдовы, после открытия в 2015 году Ельцин-центра пришло понимание того, что воспоминания следует издать. «Я тогда решила, что да, книгу нужно заканчивать и выпускать», — отметила она. «У нас, к сожалению, о 1990-х годах уже, наверное, позабыли, и иногда говорят такие вещи, что трудно разделить, где правда, а где ложь», — заметила Наина Ельцина.

Книга охватывает период времени с 1930-х годов до наших дней. Наина Иосифовна рассказывает в ней об истории своей семьи. Большая часть воспоминаний связана с именем Бориса Ельцина — читатель узнает, как они встретились, как развивались их отношения, как росла семья.

Мемуары, выпущенные издательством «Синдбад», дают возможность соприкоснуться с такими знаменательными событиями, как первые всенародные выборы президента России, августовский путч 1991 года, политический кризис 1993 года и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию