16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 октября 2017, 16:39 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Сирии обнаружен склад боевиков с оружием западного производства

Лента новостей

В городе Меядин обнаружено легкое, среднее и тяжелое оружие, в том числе танки и бронетехника

Склады боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» обнаружены в освобожденном сирийском городе Меядин. Там хранилось оружие производства западных стран, в том числе США, а также Израиля.

«Склады здесь были просто огромные. Я просто потрясен увиденным количеством оружия. Это сотни и даже тысячи единиц оружия и боеприпасов разного вида, израильского, американского и западного производства и оружие восточного производства», — сказал RT полковник сирийской армии Рами Маувас. По его словам, было обнаружено легкое, среднее и тяжелое оружие. «Танки, бронетранспортеры и другая бронетехника. Кроме того, много разного логистического оборудования и снаряжения. Большинство складов оружия и боеприпасов находилось в этом городе, в том числе и военное производство», — отметил сирийский полковник.

В субботу Минобороны РФ заявило, что штурмовые подразделения сирийских правительственных войск завершили операцию по уничтожению боевиков ИГ в городе Меядин, он полностью освобожден. Меядин являлся крупным населенным пунктом, остававшимся под контролем ИГ в долине реки Евфрат, и наиболее мощным укрепленным районом террористов на востоке Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию