16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8152
  • RTS1173.69
16 октября 2017, 05:20 Политика

Пентагон призвал иракских военных и курдские отряды избегать конфликтов

Лента новостей

В Минобороны подчеркивают, что США поддерживают «единый Ирак» и рассматривают диалог, как наилучший способ урегулирования

Министерство обороны США в воскресенье призвало иракских военных и членов курдских формирований избегать «действий, которые способны привести к эскалации», передает ТАСС.

«Мы выступаем против насилия с любой стороны, а также против дестабилизирующих действий, которые мешают борьбе с ИГ (запрещенная в РФ группировка «Исламское государство») и еще больше подрывают стабильность Ирака», — заявила журналистам представитель Пентагона Лаура Сил, слова которой передает агентство Рейтер.

В Минобороны подчеркивают, что США поддерживают «единый Ирак» и рассматривают диалог, как наилучший способ урегулирования. «Несмотря на вызывающее сожаление решение курдского регионального правительства в одностороннем порядке провести референдум, диалог остается лучшим способом снизить напряженность и разрешить давние проблемы в соответствии с конституцией Ирака», — отметила Сил.

Кроме того, Вашингтон призывает все стороны в регионе сконцентрировать усилия на борьбе с ИГ и не допускать напряженности среди жителей Ирака.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию