16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
16 октября 2017, 15:39 ОбществоСМИ

Facebook объявил набор сотрудников с допуском к секретным данным США

Лента новостей

Такие работники требуются компании, чтобы не позволить иностранным государствам манипулировать американскими выборами путем размещения рекламы в соцсети

Facebook решил набрать на работу сотрудников, имеющих допуск к секретной информации о государственной безопасности в США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Такие работники требуются компании, чтобы не позволить иностранным государствам манипулировать американскими выборами путем размещения рекламы в соцсети, отмечает Bloomberg.

Кандидаты с подобными допусками секретности обычно ранее работали в правительстве или в разведслужбах, отмечает агентство. Предоставленный им на госслужбе допуск может сохраняться и в дальнейшем при работе в частном секторе. Так, Facebook может попросить возобновить доступ таких работников к гостайне, поясняет Bloomberg.

Facebook информацию о наборе сотрудников с допуском к секретной информации не прокомментировал, Глава национальной разведки и Министерство внутренней безопасности США ответы на запрос агентства не предоставили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию