16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
24 октября 2017, 03:05 Политика

Собянин планирует баллотироваться на новый срок

Лента новостей

Обсуждать сообщения о том, что он является одним из возможных кандидатов на пост премьер-министра, мэр Москвы отказался

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что в следующем году он выдвинет свою кандидатуру на выборах мэра столицы. Об этом он рассказал в интервью «Ведомостям».

«С большой долей вероятности можно сказать, что да», — отреагировал Собянин на вопрос о том, станет ли он участвовать в предвыборной кампании. «Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе», — пояснил он, отметив также, что, в частности, имеет в виду реформу здравоохранения. «Мы изменили структуру, но там еще нужно многое поднастроить, чтобы система стала действительно комфортной и качественной», — отметил глава города.

Помимо этого «огромные заделы», по словам мэра, нынешние столичные власти имеют «в строительстве метро» и «транспортных коммуникаций». «Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране «само по себе» ничего не делается», — добавил Собянин. «Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые — не хочу показывать пальцем — кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает», — подчеркнул он, заметив, что так «все остановится». «И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть», — резюмировал глава Москвы.

Обсуждать сообщения о том, что он является одним из возможных кандидатов на пост российского премьер-министра, Собянин отказался. Ранее об этом со ссылкой на источники в окружении президента России Владимира Путина сообщал Bloomberg.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию