16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
27 октября 2017, 10:20 Политика

Путин лично управлял пуском четырех баллистических ракет

Лента новостей

Произошло это на тренировке по управлению Стратегическими ядерными силами

Президент РФ, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин принял участие в тренировке по управлению Стратегическими ядерными силами России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ. Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», — рассказал Песков.

В четверг вечером в РФ прошла тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами России. С космодрома Плесецк боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) произвел пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» по полигону Кура. Также атомная подводная лодка Тихоокеанского флота осуществила залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону Чижа (Архангельская область), а из акватории Баренцева моря атомная подводная лодка Северного флота осуществила пуск баллистической ракеты по полигону Кура. Как сообщили в Минобороны РФ, к выполнению задач привлекались самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые, взлетев с базовых аэродромов Украинка, Энгельс, Шайковка, осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах Кура (Камчатка), Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан). В Минобороны подчеркнули, что задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию