16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
7 ноября 2017, 13:13 Право

Президент принял отставку замдиректора ФСИН Коршунова

Лента новостей

Как сообщил Business FM его адвокат Александр Линников, его подзащитный подал рапорт об увольнении задолго до задержания

Президент России принял отставку замдиректора ФСИН, руководителя контрактной службы тюремного ведомства Олега Коршунова, проходящего по делу о растрате более 160 млн рублей. Об этом Business FM сообщил его адвокат Александр Линников.

«Рапорт об отставке по собственному желанию мой подзащитный подал еще до своего задержания, в июле этого года, и спокойно догуливал свой отпуск», — сказал защитник. Он добавил, что об удовлетворении рапорта президентом его подзащитному стало известно 3 октября, уже когда он находился в СИЗО «Лефортово». Юрист пояснил, что Коршунов «планировал перейти на другую работу и рассматривал ряд предложений о трудоустройстве по линии коммерции».

Басманный суд Москвы заключил под стражу замглавы ФСИН, руководителя контрактной службы тюремного ведомства Олега Коршунова 14 сентября. Ему предъявили обвинение в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) более 160 млн рублей при реализации в 2015-2016 гг. контрактов на поставку топлива и сахара для нужд пенитенциарной системы в 2016 году. Вместе с ним по делу арестованы еще трое. Все фигуранты отрицают вину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию