16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
7 ноября 2017, 18:50 Общество

На Украине найден автомат, из которого расстреляли Окуеву

Лента новостей

На оружии остались следы ДНК убийцы

Следователи обнаружили автомат, из которого был расстрелян автомобиль, в котором находились доброволец украинской спецоперации в Донбассе Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Как сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко, на оружии есть следы ДНК убийцы.

«О деле об убийстве Амины Окуевой: на прошлой неделе в поле был найден автомат, из которого расстреляли автомобиль. На нем следы ДНК того человека, который им пользовался, убийцы. Эти следы ДНК сейчас отдали экспертам-криминалистам, полиции. Они идентифицируют данные ДНК, и в момент, когда у нас будет подозреваемый, мы сможем сравнить их и быть точно уверенным, что этот человек убийца или не убийца Амины», — цитирует «Интерфакс» Геращенко.

Как сообщалось, 30 октября вечером в результате расстрела из автоматического оружия неизвестными автомобиля на железнодорожном переезде у поселка Глеваха в Киевской области скончалась Окуева и получил ранение в ногу ее супруг. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство, совершенное по заказу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию