16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 ноября 2017, 04:20 Политика

США проведут в Тихом океане учения с участием трех авианосных групп

Лента новостей

Демонстрация американской военной мощи приурочена к идущему в эти дни продолжительному турне президента США Дональда Трампа по странам Азиатско-Тихоокеанского региона

Вооруженные силы США проведут 11-14 ноября в западной части Тихого океана учения, в которых будут задействованы сразу три авианосные ударные группы (АУГ). Об этом объявила в четверг пресс-служба 7-го флота ВМС США, который базируется в Йокосуке (Япония), передает ТАСС.

Согласно изложенным сведениям, к участию в этих масштабных военных играх будут привлечены авианосцы Nimitz, Theodore Roosevelt и Ronald Reagan, а также корабли сопровождения. Они проведут «скоординированные операции в международных водах», отметила пресс-служба. По ее свидетельству, учения призваны «продемонстрировать уникальные способности ВМС США» задействовать одновременно несколько АУГ для проведения ими синхронизированных операций.

Три американских атомных авианосца с кораблями сопровождения — это около 20 тыс. военнослужащих, сотни самолетов и вертолетов, ракеты и артиллерия. О том, что Nimitz, Theodore Roosevelt и Ronald Reagan будут одновременно находиться в западной части Тихого океана, стало известно на прошлой неделе. Эта демонстрация американской военной мощи приурочена к идущему в эти дни продолжительному турне президента США Дональда Трампа по странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию