16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
9 ноября 2017, 20:20 Стиль жизниКино

Учитель недоволен прокатом «Матильды»

Лента новостей

Режиссера расстроило, что зритель ждет от фильма «клубнички»

Режиссер Алексей Учитель заявил, что недоволен прокатом своего фильма «Матильда», несмотря на неплохие показатели, передает РИА Новости.

«Я не очень доволен прокатом, хотя объективно цифры неплохие. Все кричали о том, какую рекламу фильму сделала Поклонская, но это произвело, скорее, обратный эффект. Информационно о картине узнали многие, но мне обидно, что многие пошли на фильм под впечатлением скандала, а когда не обнаружили «клубничку», стали спрашивать, зачем же посмотрели картину», — сказал Учитель.

По словам режиссера, ему предлагали сделать фильм «Матильда-2» о тех же героях, но только в 1917 году. Но, по его словам, ему это не нужно. Вместе с тем, Учитель сообщил, что его картина «Матильда» станет небольшим сериалом, состоящим из трех серий. Работа над данным вариантом картины сейчас ведется.

Фильм «Матильда» за четыре первых дня проката собрал более 250 млн рублей, число зрителей превысило 750 тысяч человек. В первый день картина собрала 40 млн рублей, и поставила рекорд по предварительным продажам среди игровых российских картин в истории современного отечественного проката — 9,1 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию