16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
10 ноября 2017, 03:34 Политика

Белый дом опроверг информацию о принципиальном решении поставлять оружие Киеву

Лента новостей

Сведения о том, что США якобы решили осуществлять такие поставки, распространила в четверг на своем сайте газета The Wall Street Journal

Белый дом категорически опроверг информацию о том, что принял принципиальное решение о начале поставок оружия Украине, передает ТАСС. Сведения о том, что США якобы решили осуществлять такие поставки, распространила в четверг на своем сайте газета The Wall Street Journal.

«Эта статья не соответствует действительности», — заявил позднее в тот же день сотрудник аппарата Белого дома высокого ранга, сопровождающий президента США Дональда Трампа в турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Данный источник отвечал на просьбу прокомментировать публикацию газеты и пояснить, являются ли точными изложенные в ней сведения.

Как утверждало издание, «Белый дом в принципе одобрил передачу Украине летальных вооружений», включая противотанковые ракетные комплексы Javelin . «Решение не принято относительно того, когда такие вооружения могут быть предоставлены», — говорилось в статье. В ней цитировались несколько неназванных должностных лиц США.

По их версии, Вашингтон может использовать поставки вооружений Киеву в качестве сигнала Москве о том, что Запад готов увеличивать военную поддержку Украины, если попытка урегулировать конфликт в Донбассе мирным путем, в том числе при помощи охранной миссии ООН, провалится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию