16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
13 ноября 2017, 02:24 ОбществоПроисшествия

Число жертв землетрясения в Иране возросло до 60

Лента новостей

Как сообщило иранское новостное агентство, число пострадавших достигло 300 человек

Число жертв землетрясения в Иране возросло до 60 человек, передает ТАСС. Как сообщило иранское новостное агентство, число пострадавших достигло 300 человек.

По данным иранских СМИ, основной удар стихии пришелся на города Каср-э-Ширин, Илам, Керманшах на западе Ирана. Местное отделение Красного Полумесяца развернуло поисковые и спасательные операции в зоне бедствия, в район направлены дополнительные подразделения спасателей. По словам представителей региональных властей, люди обеспечены необходимыми продуктами и топливом. Стратегические объекты, в том числе нефтегазовая инфраструктура, не пострадали.

На опубликованных агентством фотографиях видно, что в ряде районов подземные толчки привели к обрушению жилых зданий. Местные жители, покинувшие свои дома, остаются на улице, опасаясь афтершоков, отмечает агентство.

Как сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 км.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию