16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
20 ноября 2017, 03:24 ОбществоПроисшествия

Полученные сигналы не помогли определить местоположение подлодки

Лента новостей

Ранее Министерство обороны республики сообщило, что в субботу были зафиксированы семь сигналов, которые могут свидетельствовать о попытках экипажа подлодки установить контакт с базами ВМС через спутниковую связь

Полученные аргентинскими военными сигналы, которые могли исходить от пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан», пока не помогли определить ее местоположение. Об этом сообщил в воскресенье командир одной из частей ВМС Габриель Галеасси, передает ТАСС.

«Их анализируют, но они были очень прерывистые и слабые, так что нельзя провести необходимую триангуляцию, чтобы определить точную точку, откуда исходили эти звонки», — сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась по телевидению.

Галеасси также отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, ВМС не собираются уменьшать масштаб операции. В настоящее время в поиске задействовано 11 судов.

Ранее Министерство обороны республики сообщило, что в субботу были зафиксированы семь сигналов, которые могут свидетельствовать о попытках экипажа подлодки установить контакт с базами ВМС через спутниковую связь.

Как сообщило агентство «Рейтер», американская компания спутниковой связи Iridium Communications, чье оборудование установлено на пропавшей подлодке, со среды не получала никаких сигналов от судна по своим каналам. При этом представители Iridium Communications не исключили, что на судне может быть установлено оборудование какой-то другой компании и попытки связаться шли именно через него.

Дизель-электрическая подводная лодка «Сан-Хуан», на борту которой находятся 44 члена экипажа, перестала выходить на связь в среду. Согласно информации ВМС, в соответствии с протоколом поиск субмарины начался в четверг вечером. В пятницу операция была расширена до поисково-спасательной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию