16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1127.99
20 ноября 2017, 04:09 Политика

Украинский депутат призвал ослабить Россию и нанести удар

Лента новостей

Андрей Билецкий заявил, что Киеву необходимо выждать подходящий момент

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий заявил, что Украине необходимо выждать подходящий момент и напасть на Россию, предварительно ослабив страну изнутри, передает РИА Новости Украина.

Отвечая на вопрос о том, как закончить конфликт в Донбассе, экс-командир нацбатальона «Азов» напомнил, что присоединение Крыма к России произошло в тот период, когда Украина была ослаблена. По его мнению, теперь Киев должен надавить на «болевые точки» Москвы и нанести удар. «Таким же самым способом нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть много внутренних национальных, социальных, религиозных проблем. Есть моменты, есть точки, по которым можно бить», — заявил нардеп.

Билецкий также призвал ослаблять Россию «геополитически» и укреплять украинскую армию для того, чтобы потом напасть на соседнее государство. Парламентарий отметил, что в решающий момент возможен лишь военный способ решения проблем. «Дипломатия будет нужна потом, для того чтобы заключить хороший мир за столом переговоров», — заключил Билецкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию