16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
20 ноября 2017, 12:58 Общество

Россияне рассказали, что им нравится и не нравится в Путине

Лента новостей

«Левада-Центр» провел по этой теме соцопрос

Россиян привлекает во Владимире Путине решительность, спокойствие и проводимый внешнеполитический курс. Граждане высоко оценивают его деятельность на посту президента РФ: 63% ставят ему самые высокие оценки за эту работу (от 7 до 10 баллов по десятибалльной шкале), сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Самые низкие оценки (от 1 до 3 баллов) ему поставили 11%, среднюю оценку деятельности Путина на посту главы государства (от 4 до 6 баллов) дали 26% участников опроса. Он был проведен 20-24 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

На просьбу социологов назвать качества, которые их наиболее привлекают во В. Путине, 19% россиян указали на то, что он «решительный, мужественный, волевой, сильный, спокойный, смелый, уверенный в себе, «настоящий мужик». Еще 18% респондентов поддержали внешнюю политику президента и отметили его способность обеспечить уважение России в мире. Также россиянам импонирует тот факт, что Путин «компетентный, опытный политик, руководитель, сильный лидер, профессионал» (16%), он «умный , образованный, интеллигентный, культурный» (15%), «обаятельный, хорошо говорит, чувство юмора» (9%).

Среди того, что не нравится россиянам в Путине: «не заботится о людях, забыл о простых людях» (15%), «слишком «мягкий» к министрам, находится под властью своего окружения» (10%), «не борется с коррупцией» (7%), «много говорит, мало делает, одни слова, не выполняет обещания» (5%). Кроме того, 6% россиян назвали в этом перечне «бедность, низкие зарплаты». Три четверти (76%) россиян уверены, что Путин в полной или некоторой мере несет ответственность за проблемы, стоящие перед страной во время его президентства. В то же время 19% уверены, что «нет, он все делал правильно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию