16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
21 ноября 2017, 11:42 ФинансыРынки

России запретили показывать свою военную продукцию на авиасалоне в Фарнборо

Лента новостей

В «Рособоронэкспорте» назвали запрет примером недобросовестной конкуренции

Организаторы авиасалона «Фарнборо» (Великобритания) запретили РФ выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году, сообщил в интервью «Интерфаксу» замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.

По его словам, решение о запрете на демонстрацию на салоне российской продукции военного назначения вынес оргкомитет авиасалона. «Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей», — сказал Пунчук агентству на выставке «МИЛИПОЛ-2017» в Париже.

Замглавы службы сообщил, что ранее ФСВТС России определило «Рособоронэкспорт» организатором российской экспозиции военной техники на «Фарнборо», но теперь данное решение отменено.

«Таким образом, мы и здесь сталкиваемся с примером недобросовестной конкуренции», — заявил Пунчук.

Авиасалон «Фарнборо» пройдет с 16 по 22 июля 2018 года.

В 2014 и в 2016 году РФ сталкивалась с трудностями при участии в данной выставке. Три года назад российская делегация не смогла попасть в Великобританию из-за отказа в визах, в 2016 году «Ростех» и ряд других корпораций из-за санкций повезли на выставку только гражданскую продукцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию