16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
23 ноября 2017, 05:15 Право

Глава СК РФ поставил на контроль проверку смерти пациента в коридоре смоленской больницы

Лента новостей

В региональных интернет-СМИ была опубликована запись с камеры наблюдения из коридора одной из смоленских больниц

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК РФ ход проведения проверки по факту смерти мужчины в коридоре больницы в Смоленске. Об этом сообщается в четверг на сайте ведомства, передает ТАСС.

В региональных интернет-СМИ в среду была опубликована запись с камеры наблюдения из коридора одной из смоленских больниц, на которой зафиксировано, как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол, несколько раз пытается подняться, но вновь падает, при этом сильно ударяясь. Все это время к окровавленному пострадавшему не подходят медработники. Управление СК РФ по Смоленской области в среду сообщало о поступившей ранее в правоохранительные органы информации, согласно которой мужчина скончался от полученных ранее в драке травм. После обнародования видеозаписи была организована доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить, что послужило причиной его смерти — ранее полученные травмы или неоднократные падения в коридоре.

«Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что ранее по факту гибели мужчины региональным следственным подразделением уже проводилась проверка, результатом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход проведения по вновь открывшимся обстоятельствам проверочных мероприятий и принятое по их результатам процессуальное решение», — говорится в сообщении СК РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию