16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
24 ноября 2017, 00:54 Политика

Земан заявил о поддержке строительства «Северного потока-2»

Лента новостей

Решение о поддержке проекта было принято, по словам президента Чехии, на основе рекомендаций Министерства промышленности и торговли

Президент Чехии Милош Земан заявил, что республика поддерживает реализацию планов создания газопровода «Северный поток-2», передает ТАСС. Чешский лидер, находящийся с официальным визитом в РФ, сказал это в интервью пражскому телеканалу «Баррандов», которое транслировалось вечером в четверг.

«Могу выразить поддержку Чешской Республикой «Северному потоку-2», — подчеркнул президент. — Рад, что Чехия имеет свою позицию и защищает собственные интересы». Решение о поддержке страной проекта «Северный поток-2» было принято, по словам Милоша Земана, на основе рекомендаций Министерства промышленности и торговли Чехии.

Визит Милоша Земана в РФ начался в понедельник и завершится в пятницу. Он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Хозяина Пражского Града сопровождает крупнейшая в истории делегация деловых кругов республики.

«Северный поток-2» предусматривает создание двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до ФРГ. Его стоимость — почти 10 млрд евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию