16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
24 ноября 2017, 14:20 Компании

Валерий Окулов уходит из Минтранса

Лента новостей

Куратор гражданской авиации покидает пост замминистра в связи с переходом на другую работу

Замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов освобожден от этой должности. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Уточняется, что Окулов уходит из ведомства в связи с переходом на другую работу. Новый заместитель главы министерства на освобожденную должность пока не назначен.

Как сообщил ТАСС информированный источник, Окулов перейдет на работу в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) и, скорее всего, станет помощником главы ОАК Юрия Слюсаря.

Окулов работал на должности замминистра с апреля 2009 года. До этого с 1997 по 2009 год он был генеральным директором «Аэрофлота».

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщала о том, что замминистра транспорта, куратор гражданской авиации Валерий Окулов может покинуть свой пост. При этом в отрасли связывают уход чиновника с крахом авиакомпании «ВИМ-Авиа», за который глава Минтранса Максим Соколов уже получил от Владимира Путина предупреждение о неполном служебном соответствии, писало издание. В материале газеты наиболее вероятным преемником Валерия Окулова назывался экс-глава Росавиации Александр Юрчик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию