16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
25 ноября 2017, 13:10 ПолитикаПерсоны

Кудрин предрек появление бессмертных людей через 10-15 лет

Лента новостей

Однако, по его мнению, Россия не готова к такому развитию событий

В ближайшие 10-15 лет появятся технологии, которые позволят существенно продлевать жизнь человека. Такое мнение высказал глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на заседании Общероссийского гражданского форума.

«10-15 лет потребуется, чтобы медицина решила одну из основных проблем. Благодаря достижениям медицины, в том числе в части производства органов, у нас появятся почти бессмертные люди», — цитирует ТАСС Кудрина. По его словам, наряду с развитием отдельных технологий технологическое отставание является одним из основных вызовов, стоящих перед экономикой России.

«Появились новые разрушительные или, наоборот, прорывные технологии, которые внедряются в банках, в торговле, в быту, в информационном обмене, которые в ближайшие лет десять преобразуют мир», — сказал он. Вместе с тем Кудрин считает, что Россия не готова к появлению бессмертных людей и беспилотных автомобилей, которые появятся в течение 10-15 лет.

«В ближайшие 10 лет станут обычными на наших улицах беспилотные автомобили. Через 10 лет это станет обычной практикой. 10-15 лет потребуется, чтобы медицина по сути решила одну из проблем — у нас появятся почти бессмертные, боюсь сказать бессмертные, люди в силу ряда достижений генетики, медицины, производства органов», — сказал Кудрин. По его словам, мы живем в меняющемся мире, но мы к нему не вполне готовы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию