16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
27 ноября 2017, 03:31 Общество

Басурин объяснил провал операции ВСУ утечкой данных в украинском Генштабе

Лента новостей

Утечку информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко

Утечка секретной информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе стала причиной провала наступательных действий украинской армии на этой неделе. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, передает агентство ДАН.

«Утечку информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время совещания с комбригами на прошлой неделе. Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги», — рассказал Басурин.

По его словам, основываясь на этом, разведка ДНР задействовала свой арсенал технических средств, с целью получить более подробную информацию. «Стали известны районы сосредоточения войск противника, а также направления готовящихся ударов», — пояснил замком.

В результате контрмер командование ВСУ, не успев начать свои наступательные действия в районе Фрунзе, «уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало». В свою очередь в ходе операции под Горловкой «украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции, в связи с тем, что они находятся в низине и прекрасно простреливаются со всех направлений», рассказал Басурин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию