16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
27 ноября 2017, 05:15 Политика

США настаивают на том, что миссия ООН в Донбассе будет без граждан РФ

Лента новостей

Это утверждается в электронной версии газеты «Вашингтон пост» со ссылкой на спецпредставителя США по Украине Курта Волкера

Американская администрация выступает за то, чтобы в случае размещения на востоке Украины охранной миссии ООН в ее состав не включали граждан России. Это утверждается со ссылкой на спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в статье, размещенной в воскресенье вечером в электронной версии газеты «Вашингтон пост».

В ней излагаются тезисы, которые Волкер уже публично выдвигал сравнительно недавно, передает ТАСС. Речь идет прежде всего о том, что, с точки зрения Вашингтона, охранная миссия ООН должна иметь свободу перемещения по всему Донбассу и контролировать украинскую сторону границы с Россией. Однако в статье говорится, что, по словам Волкера, к участию в этой миссии нельзя привлекать россиян. «Контингент должен иметь доступ к украинско-российской границе и не иметь в своем составе никакого российского персонала», — приводит газета в косвенной речи слова спецпредставителя США.

При этом Волкер подчеркнул, что намерен продолжать вести переговоры об урегулировании на востоке Украины. У него состоялось уже несколько раундов встреч с помощником президента России Владиславом Сурковым. Волкер заявил, что миротворческий план дает лучшую надежду на возвращение к «Минску — 2», — говорится в публикации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию