16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
27 ноября 2017, 07:40 ОбществоПроисшествия

Тысячи туристов блокированы в аэропорту острова Бали из-за активизации вулкана

Лента новостей

Задержаны сотни рейсов, самолеты на Бали разворачивают в воздухе и направляют в другие города

Тысячи человек не могут вылететь с острова Бали, отменены почти 450 рейсов. Аэропорт курорта закрыт из-за высокого риска извержения вулкана Агунг — в воздушном пространстве обнаружили пепел, сообщает телеканал ABC. Рейсы на Бали разворачивают в воздухе и направляют в аэропорты Джакарты, Сингапура и других городов. Как сообщил официальный представитель воздушной гавани, в аэропорту скопилось около 60 тысяч человек.

Власти Индонезии повысили до максимального по четырехбалльной шкале уровень угрозы от активизировавшегося вулкана Агунг на острове Бали. К нему запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км. Отмечается, что до настоящего времени столбы пепла поднимались на высоту до 3,4 км. Кроме того, текущая активность свидетельствует о высокой вероятности мощного извержения.

В минувшую субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем ближайшие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию