DPA: НАТО подтвердила обнаружение БПЛА у украинского самолета в аэропорту Лейпцига
Лента новостей
Источники в органах безопасности заявили, что беспилотник нес взрывчатку с детонатором
Североатлантический альянс подтвердил обнаружение беспилотника рядом с украинском самолетом в аэропорту Лейпцига/Галле в Германии. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя альянса, передает ТАСС.
Источники в органах безопасности заявили, что БПЛА нес взрывчатку с детонатором, указывает агентство.
Ранее об инциденте написала газета Bild. По ее данным, дрон с небольшим пакетом и взрывателем был обнаружен минувшей ночью на летном поле непосредственно рядом с украинским грузовым самолетом Ан. Следователи не исключают, что речь идет о взрывном устройстве. Для обезвреживания беспилотника полиция задействовала робота. Поиски человека, управлявшего дроном, пока не увенчались успехом.
При этом, по данным Bild, еще один грузовой самолет на расстоянии 6 километров от аэропорта Лейпцига/Галле на высоте 400 метров столкнулся с неизвестным объектом. Самолет был направлен в Ганновер, где после приземления в передней части воздушного судна были обнаружены небольшие повреждения. Полиция Нижней Саксонии расценивает инцидент как преступление, представляющее угрозу госбезопасности. Не исключается версия диверсии.
Аэропорт Лейпцига/Галле считается важным перевалочным пунктом для доставки западного оружия на Украину.

















