16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
27 ноября 2017, 22:09 ФинансыРынки

«Калашников» создает компанию — оператора беспилотной авиации

Лента новостей

Рынок заинтересован в компании, которая будет предоставлять полный цикл услуг беспилотной гражданской авиации, считают в концерне

Концерн «Калашников» (входит в Ростех) создает компанию, которая займется предоставлением различных услуг в сфере беспилотной авиации. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

«Калашников» собирается не только производить беспилотные летательные аппараты (БПЛА), но и предоставлять любым заинтересованным компаниям полный спектр услуг по их эксплуатации. Специалисты концерна с помощью БПЛА собственного производства готовы решать любые задачи в тех сферах, где используется беспилотная авиация: аэрофотосъемка, картография, телекоммуникация, доставка грузов, мониторинг вирусных заболеваний, охрана лесов и частных объектов, метеорология и другие», — сказали в пресс-службе.

Как сообщил генеральный директор «Калашникова» Алексей Криворучко, в концерне убеждены, что рынок сейчас заинтересован в компании, которая будет предоставлять как частным, так и государственным партнерам полный цикл услуг беспилотной гражданской авиации от предоставления аппаратов до их содержания и эксплуатации. «Это позволит сделать услуги беспилотной авиации доступнее и — что немаловажно — дешевле для конечного заказчика», — сказал он.

В концерне уточнили, что в авиапарк создающейся компании войдут не только легкие БПЛА, но и тяжелые беспилотники, которые сейчас проходят стадию испытаний. Такие летательные аппараты способны без дополнительной подзарядки проводить в воздухе несколько суток и перевозить на борту до нескольких тонн груза. Серийное производство тяжелых БПЛА планируется запустить к лету 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию