16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 ноября 2017, 08:22 ОбществоПроисшествия

Аэропорт Бали будет закрыт еще сутки

Лента новостей

Отменено более 400 авиарейсов, 60 тысяч человек не могут покинуть остров

Власти индонезийского острова Бали проинформировали, что местный аэропорт будет закрыт до утра четверга в связи с извержением вулкана Агунг. Хотя облако выброшенного вулканом пепла еще не достигло непосредственно воздушного пространства над международным аэропортом, оно на высоте около 7,5 тысячи метров перемещается в сторону воздушной гавани, сообщил журналистам представитель аэропорта.

Повторное извержение вулкана зафиксировано в минувшее воскресенье, напоминает «Интерфакс».

Более 400 авиарейсов отменено на Бали с ночи на понедельник, покинуть остров не могут около 60 тысяч человек. Власти рекомендуют туристам оставаться в отелях.

Численность россиян на Бали составляет 5-6 тысяч человек, из них до 1 тысячи человек приходится на туристов, сообщили порталу «Интерфакс-туризм» в консульском отделе посольства РФ в Индонезии.

«Туристы, которым необходимо срочно продолжить свое путешествие, могут отправиться с Бали на остров Ява в город Сурабайя, используя паром и автобус. Отели и местные туроператоры могут помочь в организации таких маршрутов», — заверяет Министерство туризма Индонезии.

Одновременно власти Бали распорядились о срочной эвакуации 100 тысяч жителей 22 деревень, расположенных в непосредственной близости от вулкана. Опасная зона определена в радиусе 10 км от кратера. Распространено предупреждение, что в случае необходимости эвакуация может быть проведена насильственным путем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию