16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.63
30 ноября 2017, 00:05 Политика

США не исключают поставок оружия Украине

Лента новостей

Президент США Дональд Трамп пока не принял решения, несмотря на данные ему рекомендации

Соединенные Штаты не поставляли Украине оборонительные вооружения, однако не исключают вероятности таких поставок в будущем. Об этом заявила в среду руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, передает ТАСС.

«Мы не поставляли оборонительных вооружений Украине, но мы это не исключили. Нам нечего больше сказать по этому поводу», — сказала она. «Что касается оказания финансовой поддержки, это вопрос к Министерству обороны», — добавила Науэрт.

Как заявил в понедельник спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, президент США Дональд Трамп пока не принял решение о поставке Украине американского оружия, включая противотанковые системы, несмотря на данные ему рекомендации.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что украинская сторона согласовала списки вооружений для поставок из США и ожидает соответствующего политического решения. Киев хотел бы получить системы противовоздушной обороны, средства воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы, а также противотанковое оружие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию